Мобильная версия сайта Контакты
Богодухов - форум городского портала

Сьогодні -

Мы рады видеть Вас на форуме портала Bogodukhov-City.com.ua

Відповісти
 Болит спина? Лечи позвоночник., Вопросы, советы и просто обсуждение
Solnishko
1 мая 2010 22:34
Повідомлення #1

Модератор
  • 68

Репутація: 3
Група: Журналісти

Многие после работы или вставая по утрам с постели жалуются на боль в спине.
Но не многие знают что причина болей, может быть, остеохондроз.

Остеохондроз - при этом заболевании происходит деформация межпозвонковых дисков. В первую очередь страдают те диски, которые длительное время  перегружены, особенно в неудобной статической позе (стирка, прополка). Наибольшие нагрузки, как правило, испытывают шейный и поясничный отделы позвоночного столба.
Последствия остеохондроза показаны на этой картинке

Спрашивайте пожалуйста, а я постараюсь вам ответить на ваши вопросы. Если для вас сложно писать на форум, пишите в личные сообщения мне.
Боль в позвоночнике - это неоднородная патология, включающая в себя множество различных заболеваний. Несомненно, что самой частой причиной боли в позвоночнике являются патологические изменения самого позвоночника. 

--------------------
Любовь стоит в центре всех человеческих потребностей, как Солнце находится в центре Солнечной системы...
Перейти до початку сторінки
Крошка
2 мая 2010 23:34
Повідомлення #2

Завсегдатай
  • 68

Група: Користувачі
В юности была травма ключицы (перелом) вследвствии чего, возникло смещение позвонков и искривление позвоночника. В последнее время появилась боль в груди над солнечным сплетением. Со временем проходит. Может ли так болеть позвоночник или все же надо обратиться к кардиологу?

--------------------
Не могу пройти мимо безобразия. Так и хочется принять участие!
Solnishko
3 мая 2010 00:17
Повідомлення #3

Модератор
  • 68

Болевые импульсы могут быть разные. От сколеоза они есть почти всегда.
В первую очередь необходимо определить какая степень сколиоза у вас.

Многие годы во всех странах мира сколиозы пытаются лечить оперативным путем, но исправить полностью деформацию не удается никому.
Предлагаемый мною метод оздоровления, не травмирует вашу психику и, не меняя нормального образа жизни, стимулирует его развитие.

Моя уникальная методика лечения сколиоза разработана Тамарой Павловной Белоусовой (заслуженый ученый Европы) и опробована многолетней практикой на Украине, в России и за рубежом. Методика включает в себя целый комплекс лечебных мероприятий , проводимых мною. Подробнее о курсе лечения и всех процедурах вы сможете узнать на консультации. По методике, разработанной Т.П. Белоусовой устраняется причина данного заболевания.

--------------------
Любовь стоит в центре всех человеческих потребностей, как Солнце находится в центре Солнечной системы...
Купчишкин сынок
6 мая 2010 10:57
Повідомлення #4

Участник
  • 34

Репутація: 2
Група: Користувачі
Ого! Интересная тема laughing
А у меня поясница болит.
Это что тоже из за позвоночника?
Solnishko
7 мая 2010 22:54
Повідомлення #5

Модератор
  • 68

Причины болей в пояснице могут быть разные. Возможно у вас есть проблемы с почками, а может радикулит. В любом случае, вам необходима консультация специалиста, а для этого нужно вас видеть fellow

--------------------

Быстрый ответ Відповісти
1 чол. переглядають цю тему (гостей: 1)
Користувачів: 0

Сьогодні: 6 декабря 2019 19:39